Заявки на стерилизацию домашних животных
принимаются с 10.00 до 16.00 в рабочие дни:
 
+ 7978 753-57-94
+7 978 519-98-26

 Уважаемы посетители,это архив сайта КРООЛЖ "Верный друг" и проекта "Дорога милосердия - 2021" 

Уважаемые симферопольцы!

Давайте учиться сосуществовать с четвероногими жителями нашего города! Многие просто не знают, как вести себя с бездомными животными. И если к кошкам отношение более-менее лояльное, то к собакам оно агрессивное и враждебное. Пожалуйста, будьте милосерднее! Животные на улице - это чье-то предательство, вина человека. Мы проводим занятия с детьми в школах и детских садах, на которых рассказываем, как вести себя с бездомными животными, что можно делать, а что нельзя. Давайте сотрудничать, воспитывать новое поколение - гуманное, которое будет ценить любую, даже самую маленькую, ЖИЗНЬ!

Один из Уроков Доброты http://simdou37.crimea-school.ru/content/blagotvoritelnaya-akciya-eho-dobryh-del 

 

В воскресенье, 25 ноября 2018 г., к нам во вторую передержку в гости приехали родители, дети и воспитатели из детского сада "Подснежник". Мы уже писали об Уроке доброты, который проводили в этом садике для деток подготовительной, старшей и средней групп.  Также в ходе акции, приобщенной помощи бездомным животным, родители и дети собирали помощь для наших собачек: корма, крупы, теплые вещи и ветошь. 
25 ноября состоялась поездка в передержку: привезли помощь, взрослые и дети познакомились с нашими подопечными. Надо видеть детское восхищение, нежность, заботу и любовь к братьям нашим меньшим! В них совсем нет злобы и агрессии, которая часто, к сожалению, проявляется в нашем обществе к животным. Ребята не хотели уходить, так понравилось им общаться с собачками. Удовольствие от экскурсии получили не только дети, но и взрослые. Мы надеемся, что когда детки вырастут, они тоже будут помогать животным, оказавшимся в беде. 

Спасибо старшему воспитателю МБДОУ №11 "Подснежник" Елене Александровне Беридзе и воспитателю Виктории Александровне Емельяновой за организацию и активное участие в этой чудесной акции! Спасибо всем родителям и деткам, которые собирали помощь для наших подопечных. Такие мероприятия очень важны в воспитании детей, чтобы они выросли сознательными гражданами, готовыми делиться, сочувствовать и уважать окружающий животный и растительный мир.

4 октября, мы провели еще один УРОК ДОБРОТЫ. На этот раз нас пригласили в Детский сад "Подснежник" (МБДОУ №11). На мероприятии присутствовали детки подготовительной, старшей и средней групп. Конечно же, темой урока стал Всемирный ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ, ведь именно 4 октября по всему миру проходят различные акции, посвященные Защите и охране животного мира. В ходе Урока мы обсудили с детьми правила поведения с домашними и бездомными животными, поговорили об их питомцах, почему важно правильно ухаживать за домашними любимцами. Посмотрели социальную рекламу, посвященную бездомным животным, которые тоже хотят стать домашними. Дети поняли, что лучше взять животное из приюта или передержки, тем самым спасти и жизнь того питомца, которого приютили, и освободить место для другого животного в приюте. И, конечно же, в ходе урока дети пришли к выводу, что дата День защиты животных установлена для того, чтобы напомнить всем людям, что животные - не игрушки, мы должны помогать им, защищать от голода, холода и жестокого обращения. Тема Урока доброты затронула души деток, они живо отвечали на вопросы, активно участвовали в беседе, внимательно смотрели видеоролик. Мы надеемся, что дети через всю жизнь пронесут ту информацию, которую получили вчера, и будут защищать четвероногих жителей нашей планеты. Мы выражаем благодарность руководству и всему педагогическому составу МБДОУ №11. Спасибо старшему воспитателю Елене Александровне Беридзе и воспитателю Виктории Александровне Емельяновой за активное участие в подготовке Урока. Спасибо, что с раннего детства обучаете детей доброте, состраданию и милосердию! ❤ 

Комментарии для сайта Cackle

Новости

‼️ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ‼️  🤝🏻 В ПОДДЕРЖКУ ПРИЮТА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ 🐾 ВЕРНЫЙ ДРУГ 🐾
августа 19, 2022

Анонс. 28 августа Благотворительный концерт в Гагаринском парке г.Симферополь

При поддержке Администрации Гагаринского парка, совместно с Крымской Ассоциацией…
мая 24, 2022

Льготная стерилизация домашних животных - запись по тел.+7 978 745-39-26

Льготная стерилизация домашних кошек и собак в мае и июне! Звоните +7 978 745-39-26
июля 21, 2021

Реквизиты для перечисления материальной помощи

Банк получателя: РНКБ Банк (ПАО)Корреспондентский счет №30101810335100000607 в отделении…
viber 2021 04 23 13 45 21
мая 01, 2021

Акция "Лапа помощи" и Уроки доброты в МБОУ "Школа-лицей №17" г. Симферополь

23 апреля 2021 года наш волонтёр Нина Сергеевна Зюзько посетила МБОУ "Школа-лицей №17" г.…
wHd2HmURe6o
февраля 10, 2021

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ.

29.01.2021. ВТОРОЙ ЧАС. В СТУДИИ – ВЛАДИМИР ХАЛАИМОВ, НИНА ЗЮЗЬКО, АНАСТАСИЯ ЖУКОВА…
nina zjuzko 1 270x360
февраля 10, 2021

20.01.21 В СТУДИИ РАДИО КРЫМ НИНА ЗЮЗЬКО

Что могут сделать люди для братьев наших меньших в период жестоких зимних холодов? Чем…
TIQq4Y iBjs
февраля 10, 2021

КАК ПОМОЧЬ ПЕРЕЖИТЬ МОРОЗЫ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ, — СОВЕТЫ ВОЛОНТЁРА

И без того непростая жизнь бездомных животных стала еще тяжелее с наступлением сильных…